中国政府网 ????黑龙江省政府 ????双鸭山市政府 饶河天气预报 中国饶河政府门户网站新域名注册成功公告

首页 留言回复

问题编号 25907 标题 关于加强对运动场所管理的问题
日期 2019-09-16 状态 已受理
留言内容 县领导您好:先说说少年宫吧,健身器材本来挺好,老少都能锻炼锻炼,说搬走全搬走了,弄个大牌子立在中间,不当不正,甚是碍事却不搬,再说说北馆儿体育馆,总是,排球比赛,乒乓球比赛,一闭馆好几天,晚开灯,早闭灯,这两天道口中间还堆了一堆水泥沙子,任何指示牌指示牌没有,前天拐弯儿差点撞上,如果撞上了谁来负责?
2019-09-16
咨询回复

安全第一网友您好,您反映关于加强对运动场所管理的问题已收悉,县领导高度重视,已责成县教体局、兴饶公司办理此事,具体情况如下:教体局答复:为实施科教兴国战略,国家科技活动馆在少年宫临时展览两个月,两月后少年宫设施将恢复原貌。 兴饶公司答复:1、乒乓球与排球、羽毛球等分为两个场地,进行比赛时互不影响,不存在闭馆。2、室外场地水泥板个别地方松动,大面积维修已拉警戒线,大门有一处维修需水泥养护不能碾压,水泥养护需七八天。现已完工,进行了清理。 开馆时间:乒乓球活动场馆 与排球、羽毛球活动场馆 (同时分为两个场地) 周一至周五 早05:00—06:30 晚:17:30—20:30 周六、周日 早05:30—11:00 下午13:30—16:30 晚:17:30—20:30
2019-09-19